Openarena Clan
 
HomeCalendarFAQSearchMemberlistUsergroupsRegisterLog in
Welcome to the official *SoS* Forum (Storm of Stars, openarena clan)
Latest topics
» Vorrei rientrare nei SoS!
by fabiux Wed 20 Sep 2017, 20:34

» bell'uomo
by kraig Sat 16 Sep 2017, 20:12

» Richiesta d'ammissione
by kraig Sat 16 Sep 2017, 20:00

» Thanks to all
by fabiux Thu 31 Aug 2017, 20:32

» Hello everybody! Hallo Zusammen!
by Thor Fri 25 Aug 2017, 14:13

» Sorry im in hollidays
by President Thu 17 Aug 2017, 11:59

» partitelle recenti
by fabiux Fri 11 Aug 2017, 19:37

» Buona norma di comportamento nel forum. Good behavior norm in the forum.
by fabiux Tue 08 Aug 2017, 20:42

» Wow
by adriano Sat 05 Aug 2017, 18:07

» About AssY's avatar
by AssY Thu 03 Aug 2017, 22:32

*SoS* INFO
--------------------
Every Sunday training @17:00

--------------------
Google Translate

Share | 
 

 Vedere il proprio livello in QL

View previous topic View next topic Go down 
AuthorMessage
Ito

avatar

Numero di messaggi : 313
Data d'iscrizione : 2009-05-16
Età : 41
Località : Pavia

PostSubject: Vedere il proprio livello in QL   Sun 22 Nov 2009, 15:10

Vi segnalo questo script (credo che funzioni solo con firefox) per visualizzare il proprio livello per ogni gametype di QL (eccetto instaGib e instaCTF che sono "unranked")
http://userscripts.org/scripts/show/45432

I miei valori al momento sono:

FFA: 3 Duel: 2 TDM: 3 CA: 2 CTF: 4


i vostri?
Razz
Back to top Go down
 
Vedere il proprio livello in QL
View previous topic View next topic Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Livello di grip

Permissions in this forum:You cannot reply to topics in this forum
SOS CLAN :: Quake Live :: Quake Live-
Jump to: