Openarena Clan
 
HomeCalendarFAQSearchMemberlistUsergroupsRegisterLog in
Welcome to the official *SoS* Forum (Storm of Stars, openarena clan)
Latest topics
» Conoscenza
by Gnaro Today at 00:22

» Ritrovo 2017
by Thor Yesterday at 23:44

» CW SoS - GUILD
by adriano Sat 27 May 2017, 17:39

» oadeck16
by Thor Tue 23 May 2017, 18:53

» Iliade di OpenArena
by adriano Mon 22 May 2017, 20:47

» Gruppo Telegram
by Thor Fri 19 May 2017, 19:11

» Richiesta di ammissione al clan
by Gnaro Wed 19 Apr 2017, 07:19

» Some newer CTF games :)
by fabiux Wed 19 Apr 2017, 00:50

» Creare mappe
by adriano Tue 07 Mar 2017, 15:39

» oa_ctf4ish - Evolution
by adriano Mon 06 Mar 2017, 17:20

» Fxr's rig
by fabiux Wed 22 Feb 2017, 00:34

» Richiesta ammissione :D
by fabiux Sun 20 Nov 2016, 15:43

» New ClanArena server!
by adriano Fri 23 Sep 2016, 13:29

» Team Speak 3
by Thor Sat 13 Aug 2016, 01:29

» QL now on Steam for 10€
by HeadCrash Tue 08 Mar 2016, 14:46


Share | 
 

 Scermo Scuro

View previous topic View next topic Go down 
AuthorMessage
Infin1ty

avatar

Numero di messaggi : 258
Data d'iscrizione : 2009-05-19
Età : 23
Località : Cesena!

PostSubject: Scermo Scuro   Mon 25 May 2009, 20:43

ciao raga, ho un nuovo problema... quando gioco a OA, dopo 1 po di tempo, lo schermo a volte diventa nero, come se fosse spento, per poi tornare normale dopo qualche secondo. una volta tornato normale viene la scritta "DIGITAL" che appare di solito quando accendo il PC. questo problema mi viene solo giocando a OA, quando uso il PC normalmente non ho questo problema... avete idea di cosa sia???
Back to top Go down
alessandroalb
Admin
avatar

Numero di messaggi : 601
Data d'iscrizione : 2009-05-16
Età : 57
Località : Rimini

PostSubject: Prova a ...   Mon 25 May 2009, 22:11

Primo passo:
aggiornare i driver della scheda video, poi verificare se il problema persiste.

_________________
Have a nice day ...
AmonRa
Back to top Go down
 
Scermo Scuro
View previous topic View next topic Back to top 
Page 1 of 1

Permissions in this forum:You cannot reply to topics in this forum
SOS CLAN :: Aiuto/Supporto tecnico :: Aiuto/Supporto tecnico / Help/Technical Support-
Jump to: