Openarena Clan
 
HomeCalendarFAQSearchMemberlistUsergroupsRegisterLog in
Welcome to the official *SoS* Forum (Storm of Stars, openarena clan)
Latest topics
» Ritrovo 2017
by Gnaro Sat 17 Jun 2017, 18:53

» Ciao a tuuuuutti sono N0r7h:)
by colucci Sat 17 Jun 2017, 18:15

» Nurreo - Ogni promessa è un debito
by nurreo Mon 12 Jun 2017, 20:44

» Request
by fabiux Sun 11 Jun 2017, 17:48

» Offline dai giochi
by Gnaro Mon 05 Jun 2017, 20:28

» AssY back to the roots
by adriano Mon 05 Jun 2017, 13:19

» Iliade di OpenArena
by alessandroalb Mon 05 Jun 2017, 13:17

» Official CTF tournament summer 2017
by alessandroalb Sat 03 Jun 2017, 22:27

» RICHIESTA DI INGRESSO NEL CLAN
by fabiux Fri 02 Jun 2017, 01:10

» oa_ctf4ish - Evolution
by fabiux Fri 02 Jun 2017, 01:02

» Conoscenza
by Gnaro Mon 29 May 2017, 18:57

» CW SoS - GUILD
by adriano Sat 27 May 2017, 17:39

» oadeck16
by Thor Tue 23 May 2017, 18:53

» Gruppo Telegram
by Thor Fri 19 May 2017, 19:11

» Richiesta di ammissione al clan
by Gnaro Wed 19 Apr 2017, 07:19


Share | 
 

 Nuovo giocatore

View previous topic View next topic Go down 
AuthorMessage
alessandroalb
Admin
avatar

Numero di messaggi : 617
Data d'iscrizione : 2009-05-16
Età : 57
Località : Rimini

PostSubject: Nuovo giocatore   Thu 06 May 2010, 20:06

Salve a tutti !

Ho parlato con un player, direi piuttosto forte, proponendogli di entrare nel nostro clan.

Prima di svelere cosa è accaduto, dato che mi sono già scottato in passato, attendo di parlare con Lerix & company.

Per ora è tutto.

_________________
Have a nice day ...
AmonRa
Back to top Go down
 
Nuovo giocatore
View previous topic View next topic Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» and it Keep Coming.......
» Nuovo giro nuova corsa..............ma i problemi rimangono
» motor tak boleh start......minta tolong...

Permissions in this forum:You cannot reply to topics in this forum
SOS CLAN :: Il Clan *SoS* :: IL CLAN *SOS* :: Diventa un *SOS* / Join Us-
Jump to: