Openarena Clan
 
HomeCalendarFAQSearchMemberlistUsergroupsRegisterLog in
Welcome to the official *SoS* Forum (Storm of Stars, openarena clan)
Latest topics
» Vorrei rientrare nei SoS!
by NICO_THE_PRO Fri 20 Oct 2017, 16:45

» bell'uomo
by kraig Sat 16 Sep 2017, 20:12

» Richiesta d'ammissione
by kraig Sat 16 Sep 2017, 20:00

» Thanks to all
by fabiux Thu 31 Aug 2017, 20:32

» Hello everybody! Hallo Zusammen!
by Thor Fri 25 Aug 2017, 14:13

» Sorry im in hollidays
by Gnaro Thu 17 Aug 2017, 11:59

» partitelle recenti
by fabiux Fri 11 Aug 2017, 19:37

» Buona norma di comportamento nel forum. Good behavior norm in the forum.
by fabiux Tue 08 Aug 2017, 20:42

» Wow
by adriano Sat 05 Aug 2017, 18:07

» About AssY's avatar
by AssY Thu 03 Aug 2017, 22:32

*SoS* INFO
--------------------
Every Sunday training @17:00

--------------------
Google Translate

Share | 
 

 Canale Mumble Globale

View previous topic View next topic Go down 
AuthorMessage
Infin1ty

avatar

Numero di messaggi : 258
Data d'iscrizione : 2009-05-19
Età : 24
Località : Cesena!

PostSubject: Canale Mumble Globale   Wed 03 Feb 2010, 17:58

ciao raga.
prima ho realizzato che avere un canale mumble di clan sia una cosa fantastica, ma una cosa molto interessante sarebbe crearne uno di OA in generale! sapete se esiste gia?? se no, si potrebbe creare e poi pubblicizzarlo sui server mentre si gioca?
Back to top Go down
 
Canale Mumble Globale
View previous topic View next topic Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Dota 2 public Vent/TS/Mumble?
» Problème accès mumble
» Nouveau Mumble / New Mumble
» MedianXL Mumble/Teamspeak/Vent servers
» [Tutorial] How configurate mumble (the communication software used by the TTTLA) ?

Permissions in this forum:You cannot reply to topics in this forum
SOS CLAN :: Off Topic :: Off Topic-
Jump to: